当前位置: 网站首页 > 咨询留言 > 查看留言
来信主题 关于金界农贸市场
咨 询 人 李**
咨询时间 2015-04-15
回复内容 问题:尊敬的领导 ,我叫李中元,是金界农贸市场的业主。同时我也是一名残疾人,我用生命换来的金钱在金界-2层买了个铺面,花光所有积蓄,满怀希望等待,希望能养家糊口。眼看交房临近,不料工程停工长达数月,原因众说飞云 ,多次找到公司以各种理由搪塞,始终没有一个说法,而合同签了大半年,迟迟不到房管局备案,房款也未打到指定账号,现销售以有400来户,这是现状 是事实。我不知道怎么办,我担心 我甚至害怕 ,真的 。如果失去了 我不知道用什么来度过下半身。希望领导能多关心一下,毕竟这么大个工程 ,涉及这么多人,又是政府工程。政府有权力也有责任监督。
回复:李中元同志:
        我局作为业务主管部门主要负责市场运行、流通秩序的规范和监督。金界农贸市场还在建设之中,还没运营。此信内容主要涉及房管部门,建议李中元同志与当地房管部门联系沟通,争取他们的帮助和支持,妥善解决和处理此事。

                                                                                                                                                                           南充市商务和粮食局
                                                                                                                                                                                 2015年5月4日
CopyRight © 2007-2015 www.ncsw.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:南充市商务和粮食局 联系电话:0817-2320607 邮政编码:637000
地址:南充市顺庆区玉带中路一段33号、驻春路188号 技术支持:盛凯网络 蜀ICP备11011779号