当前位置: 网站首页 > 咨询留言 > 查看留言
来信主题 举报南充当代运业非法组织人员去安哥拉并收取费用
咨 询 人 田**
咨询时间 2015-04-20
回复内容 问题:局长大人我是攀枝花的人,经南充人汪民介绍去南充当代运业安哥拉市政分公司打工,给汪民费用8000元人民币,在出国前要求签合同被推到国外签,到了国外根本不谈合同的事,我现在已回国,跟我一起的还有8人想回国,但公司把护照扣留,不买机票,本着属地举报原则特向贵局举报。
回复
 
田宽友:
 
  你好!
  你在南充市商务和粮食局局长信箱里反映,南充当代运业安哥拉市政分公司打工,在出国前要求签合同被推到国外签,到了国外根本不谈合同的事。我局已将《举报南充当代运业非法组织人员去安哥拉并收取费用》处理单通过正式文件转送至南充市工商行政管理局,请市工商局按照相关规定查处。
                                                南充市商务和粮食局
                                                  2015年4月29日
CopyRight © 2007-2015 www.ncsw.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:南充市商务和粮食局 联系电话:0817-2320607 邮政编码:637000
地址:南充市顺庆区玉带中路一段33号、驻春路188号 技术支持:盛凯网络 蜀ICP备11011779号